Акмолинские тяжелоатлетки стали чемпионами Казахстана

• Whatsapp: whatsapp +77084442694 +77084442694
Оцените материал
(1 Голосовать)

Спортсменки из Акмолинской области стали лучшими на Первенстве страны по тяжелой атлетике, об этом ИА «Кокшетау Азия» сообщает Большина Махаббат пресс-секретарь Управления физической культуры и спорта Акмолинской области.

В Талдыкоргане завершился лично-командный Чемпионат республики по тяжелой атлетике. Для участия в турнире приехали 13 команд из разных регионов страны - 120 мужчин и 80 женщин.

Честь Акмолинской области защищали семь тяжелоатлетов.

Сильнейшими в своих весовых категориях стали Анна Нурмухамбетова (90 кг.) и Екатерина Столяренко (75 кг.) не оставив шансов своим соперникам. Обе завоевали золотые медали.

Александра Яковлева (63 кг.) и Диана Серебрякова (53 кг) стали бронзовыми призерами. Жаслан Калиев в весе 85 кг. занял четвертое место.

По словам, тренера ребят Сергея Шевченко, Анна и Екатерина поедут на учебно-тренировочные сборы в Талдыкорган и Шымкент, будут готовиться к Чемпионату мира, который пройдет в США.