Ко Дню столицы акмолинские полицейские соревновались в стрельбе из боевого оружия

• Whatsapp: whatsapp +77084442694 +77084442694
Оцените материал
(0 голосов)

В минувшие выходные 19 команд из числа сотрудников территориальных подразделений  органов внутренних дел приехали в областной центр, чтобы продемонстрировать свои навыки владения табельным оружием. Всего же в соревнованиях  приняли участие более 70 полицейских, сообщает пресс-служба ведомства.

Открыл чемпионат заместитель начальника ДВД полковник полиции Бейбут Адильханов, который поздравил участников с предстоящим празднованием Дня столицы, отметив:

«Астана – это символ независимости нашей страны, за столь короткое время о молодой столице Казахстана узнали во всем мире,  она стала символом роста, развития, трудолюбия казахстанского народа, его любви к своей Родине. Сегодня, среди первостепенных задач, стоящих перед сотрудниками полиции -  сохранение мира и спокойствия на казахстанской земле, а под силу это только профессионально подготовленным сотрудникам, поэтому на сегодняшнем  чемпионате принимают участие лучшие из лучших. Я уверен каждый из вас покажет блестящие навыки владения оружием…».

К слову, победители чемпионата будут представлять акмолинский регион на чемпионате МВД РК, который пройдет в г. Тараз.

Соревнования  проводились по двум видам, это стрельба из пистолета Макарова и автомата Калашникова. Полицейских проверили не только на меткость, но и умение обращаться с табельным оружием, знание их частей и механизмов.

По итогам соревнований по стрельбе из пистолета Макарова, третью ступень пьедестала почета занял подполковник полиции Дмитрий Пышмынцев, набравший 152 очка. Вторым стал подполковник полиции Ербол Нурушев с результатом – 154 очка.   Победу в данном виде соревнования, с результатом  в 164 очка одержал  капитан полиции Павел Дубицкий.

Отличные навыки в стрельбе показали и представительницы прекрасного пола, которые наравне с мужчинами приняли участие в состязаниях. Так, победительницей Чемпионата среди женщин стала капитан полиции Арман Досанова, которая, к слову, является неоднократным призером  различных соревнований, проводимых в ДВД. Вторую ступень пьедестала почета заняла лейтенант полиции Жанар Идрисова,  на третьей ступени расположилась майор полиции Марина Дудкина.

DSC 0105 500x335В рамках чемпионата также  были проведены соревнования по стрельбе из автомата Калашникова.

По итогам соревнований, лучшие результаты в общекомандном зачете показала команда аппарата ДВД, набрав 596 очков, на втором месте сотрудники УВД г. Степногорска. Замыкают строчку лидеров сотрудники Шортандинского РОВД.

Всем победителям соревнований вручены кубки и грамоты.